Heri Disdukcapil Pemkab Bogor, Bikin Akte Kelahiran Tidak Bisa Diwakilkan

bogorOnline.com-Cibinong

Kabid Catatan Sipil, pada Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (Disdukcapil) Kabupaten Bogor Heri Herwandi mengatakan, bagi warga yang ingin membuat akte kelahiran harus pihak keluarga tidak bisa diwakilkan apalagi menggunakan calo.

“Sesuai Pasal 27 ayat 1 bahwa penduduk yang wajib melaporkan kelahiran adalah kepala keluarga,” kata Heri saat ditemui bogorOnline.com di kantornya Rabu (2/11/16).

Heri menambahkan, namun warga Bumi Tegar Beriman juga jangan resah aturan akte diatas bagi si pemohon juga ada pengecualian kalau memang tidak bisa langsung datang dari pihak keluaraga. Dengan Peraturan Presiden (Perpres) Nomor 25 tahun 2008 pasal 98 ayat 1 dan 2
untuk pelaporan yang dikuasakan.

“Adalah pencatatn sipil penduduk yang tidak mampu, faktor umur, sakit keres, cacat fisik, atau cacat metal,” tambahnya.(rul)

Comments




Leave a Reply

Your email address will not be published.